ЭЛИТНАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА УХОД ЗА ТЕЛОМ

ЭЛИТНАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА УХОД ЗА ТЕЛОМ

LightBlog

Что такое идеальный макияж? Это правильно расставленные акценты, грамотно подчёркнутые достоинства и умело скрытые недостатки. Губы можн...

Основа, база под макияж, праймер. В чём разница?


Что такое идеальный макияж? Это правильно расставленные акценты, грамотно подчёркнутые достоинства и умело скрытые недостатки. Губы можно визуально увеличить, придав им объём, красоту глаз усилить тушью и подводкой и т.д., но как быть с кожей? Ведь, не секрет, что тональные средства и пудра часто лишь подчёркивают именно то, что хотелось бы скрыть? Ямочки от акне, морщины, расширенные поры, смазанные тональником, выглядят совсем не так, как бы нам хотелось. Но что же делать? Воспользоваться праймером или специальной базой под косметику.
Праймер (primer) — это продукт косметической индустрии, который помогает подготовить лицо к основным этапам макияжа. Он чаще всего бесцветный и наносится после дневного крема и до тональной основы.
В зависимости от консистенции и типа, праймер может: - Убрать на лице неровности и даже морщины. Он просто забьётся в впадинки, выравняв рельеф лица.
- Улучшить качество распределения на лице тонального крема или пудры, ведь они будут ложиться на уже подготовленный «грунт».
- Продлить макияжу жизнь.
- Скорректировать цвет лица.
Чем база отличается от основы?

Для отечественного рынка декоративной косметики — это понятия имеют одинаковый смысл. Иногда визажисты подразумевают под базой весь комплекс мероприятий перед мейком — очищение кожи (умывание), увлажнение и т.д.
Важный нюанс: на некоторых дневных кремах можно встретить пометку «подходит в качестве основы под макияж». Это не значит, что крем автоматически становится праймером. Это просто своего рода «завлекалочка». Консистенция такого продукта ничем не отличается от обычного средства для ухода. Говоря простыми словами, любой хорошо подобранный дневной крем — это идеальный «кирпичик» в построении образа с помощью декоративной косметики, особенно для идеальной кожи. Но если на лице имеется то, что хочется скрыть, то без праймера не обойтись.